» Боевики «Талибана» строили планы по захвату города Газни

Опубликовано: 14.10.2015 19:13 Печать

КАБУЛ, 14 октября. Недавно территория восточной провинции Газни стала объектом пристального внимания талибов, готовящих серию атак на её территории, сообщил прессе депутат Волуси Джирги (нижней палаты парламента) Ариф Рахмани.

На сегодняшнем заседании парламентарий рассказал, что движение «Талибан» собиралось захватить город Газни, являющийся провинциальным административным центром. Боевики собирались произвести на территории города несколько атак с использованием заминированных автомобилей, а также готовились к непосредственным столкновениям со стражами порядка, но правоохранительным органам удалось своевременно предотвратить наступление.

По словам Рахмани, лидер «Талибана» мулла Ахтар Мохаммад Мансур собирался прибыть в Газни и осуществлять непосредственное руководство действиями боевиков, в связи с чем он оставил своё местопребывание в Пакистане и провёл 5 дней в уезде Нава. Местные власти, согласно отчёту, владели информацией о недавнем приезде муллы, но не приняли никаких мер в этом отношении.

Как передаёт информагентство «Хаама Пресс», депутат подчеркнул, что угроза наступления талибов в провинции сохраняется, в частности, боевики готовят атаки на территории уездов Карабаг и Мукур.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Вооруженная оппозиция

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

ПОЙЯ Самеулла
Владимир ЕВСЕЕВ
АЗИЗ Залмай
КАМЕНЕВ Сергей
Николай САЖЕНОВ
Анита АХМАДИ
Все авторы