» Главы военных ведомств стран НАТО обсудят вопросы афганского урегулирования в Брюсселе

Опубликовано: 06.11.2017 14:30 Печать

КАБУЛ, 6 ноября. Во вторник в Брюсселе будет открыта встреча министров обороны стран НАТО, в ходе которой будут рассмотрены вопросы афганского урегулирования в рамках миссии «Решительная поддержка».

Ссылки по теме

Помимо глав военных ведомств стран-членов НАТО и других партнёров по миссии, в заседании примут участие представители ООН и Евросоюза, а также действующий министр обороны Афганистана Тарик Шах Бахрами.

Комментируя вопросы повестки грядущего мероприятия, заместитель пресс-секретаря НАТО Пьер Казалет упомянул о перспективе рассмотрения вопроса дальнейшего увеличения присутствия в Афганистане.

«Многие союзники уже взяли на себя обязательство по направлению дополнительных войск для участия в нашей миссии «Решительная поддержка», – отметил он. – Мы ожидаем дальнейших шагов по её укомплектованию».

Тем не менее, представитель НАТО подчеркнул, что увеличение присутствия в Афганистане не предполагает возвращения альянса к боевым операциям на территории страны, но служит цели расширения поддержки афганских сил, передаёт информагентство «Пажвок».


Быстрая доставка материалов в Telegram

НАТО

Другие материалы

Главные темы

Авторы

САБИР Фахим
Александр КНЯЗЕВ
Нуриддин СУЛТАНМУРАТОВ
Владимир ЕВСЕЕВ
КОСТЫРЯ Анатолий
ПЛАСТУН Владимир
Все авторы