











Опубликовано: 15.01.2022 14:11 Печать
КАБУЛ, 15 января. Премьер-министр Пакистана Имран Хан распорядился направить в Афганистан рабочие кадры, сообщила пресс-служба политика.
Согласно заявлению, соответствующее решение было принято, чтобы предотвратить гуманитарный кризис в соседней стране.
«Премьер-министр поручил соответствующим органам изучить возможность двустороннего сотрудничества с дружественными странами, а также предотвратить гуманитарный кризис в Афганистане путем экспорта квалифицированных и обученных кадров, особенно в области медицины, информационных технологий, финансов и бухгалтерского учета», – говорится в сообщении.
Хан также поручил расширить сотрудничество с Афганистаном в области железнодорожного строительства, добычи полезных ископаемых, фармацевтики и СМИ.
Талибы (движение «Талибан», запрещено в РФ) пока не прокомментировали это решение Исламабада.
Между тем предложение пакистанского премьера вызвало критику в афганских социальных сетях.
Следует отметить, что из-за тяжелой экономической ситуации в Афганистане многие квалифицированные сотрудники потеряли работу.