» Петербургская компания примет участие в дорожных тендерах Афганистана

Опубликовано: 07.03.2013 18:00 Печать

МОСКВА, 7 марта. Как сообщили в пресс-службе «ПО Возрождение», петербургская дорожная компания планирует принять участие в двух дорожных тендерах Афганистана.

В настоящее время компанией ведутся переговоры с афганской стороной об участии в тендерах на строительство туннеля Саланг-2  (1,6 млрд. долларов) и ремонт 110 километров кольцевой автодороги в Кабуле. Известно, что часть средств на эти проекты предоставит Агентство по инвестициям США, отмечает информационный портал «Фонтанка.Ру».

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что компания «Возрождение» уже открыла постоянный офис в Кабуле, а также обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии проектам в Афганистане и Туркменистане. Владимир Путин поручил министерствам иностранных дел и экономического развития РФ оказать компании содействие.

Компания «Возрождение» уже несколько лет работает в Туркменистане и участвует в строительстве транспортного коридора «Восток-Запад», трёх мостов через Каракум-канал, семи дорожных развязок и других объектов.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Россия Транспорт

Другие материалы

Главные темы

Авторы

АЗИЗ Залмай
Юлия Митенкова
КАМЕНЕВ Сергей
Владимир ЕВСЕЕВ
ГЕРАСИМОВА Алевтина
Омар НЕССАР
Все авторы