» Из Афганистана продолжают поступать сообщения об атаках на талибов

Опубликовано: 24.02.2022 22:00 Печать

Талибы в Кабуле

КАБУЛ, 24 февраля. Из Афганистана продолжают поступать сообщения об участившихся нападениях на членов «Талибана» (запрещен в РФ).

Ссылки по теме

За последние несколько дней атаки были зарегистрированы в различных частях страны. В частности, 20 февраля появилась информация об убийстве 6 талибов и ранении еще двух в провинции Парван. В тот же день еще четверо членов движения, в том числе талибский командир, были убиты в результате нападения сил сопротивления в провинции Каписа.

22 февраля поступили сообщения о захвате в плен 6 талибов в провинции Парван. 23 февраля сообщалось о столкновениях между талибами и силами сопротивления в Панджшере. При этом представитель Фронта национального сопротивления (ФНС) заявил, что в Панджшере были убиты талибский командир маулави Эзатулла и еще 8 бойцов «Талибана».

23 февраля также было зарегистрировано нападение на контрольно-пропускной пункт талибов в Каписе. В ФНС сообщили, что атака привела к гибели и ранениям нескольких талибов.

Отметим, что вышеупомянутые инциденты не получили независимого подтверждения, однако большинство сообщений о нападениях на талибов в прессу не попадают.

Между тем бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех заявил, что в ближайшее время у сопротивления будет улучшена система обмена данными, и отряды будут действовать в более тесной координации.

Как уже сообщал «Афганистан.Ру», недавно талибы объявили о попытках дестабилизировать ситуацию в Бамиане и направили в провинцию 1500 бойцов.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Главные темы

Авторы

КАДИРИ Хомаюн
Александр КНЯЗЕВ
Михаил СЛИНКИН
ПАНФИЛОВА Виктория
Николай САЖЕНОВ
Омар НЕССАР
Все авторы