» Талибы заявили о попытках дестабилизировать ситуацию в Бамиане

Опубликовано: 22.02.2022 14:16 Печать

КАБУЛ, 22 февраля. Представитель военного командования «Талибана» (запрещен в РФ) мулла Мохаммад Ширин заявил, что некоторые группы предпринимают попытки по дестабилизации ситуации в центральной провинции Бамиан.

Он не уточнил, кто именно стоит за этим, однако подчеркнул, что талибы никому не позволят нарушить безопасность.

«Здесь есть иностранные банды, и они пытаются нарушить безопасность и создать различные проблемы для нас», – цитирует его слова афганский телеканал «Толо».

Ссылки по теме

Между тем талибы направили в Бамиан 1500 бойцов.

Стоит отметить, что в последнее время поступают сообщения об активизации сопротивления в различных частях Афганистана и увеличении числа атак на талибов. При этом в социальных сетях было обнародовано заявление лидера Фронта национального сопротивления Ахмада Масуда, в котором он сообщил, что «моджахеды готовы к военным действиям против талибов».


Быстрая доставка материалов в Telegram

Безопасность

Другие материалы

Главные темы

Авторы

САРХАД Зухал
ГЕРАСИМОВА Алевтина
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
Николай САЖЕНОВ
КОРГУН Виктор
Василий ХРИСТОФОРОВ
Все авторы