» Движение «Талибан» взяло на себя ответственность за атаку на отель в Кабуле

Опубликовано: 21.01.2018 18:28 Печать

КАБУЛ, 21 января. Талибы взяли на себя ответственность за нападение на отель «Интерконтиненталь» в Кабуле и заявили, что в захвате здания принимали участие 5 повстанцев.

Ссылки по теме

Как уже сообщал «Афганистан.ру», в субботу вечером группа боевиков атаковала отель на территории афганской столицы. Операция по освобождению здания от повстанцев продолжалась до утра. По итогам зачистки нападавшие были убиты, из отеля были выведены более 100 человек, в том числе около 40 иностранных граждан.

Представители МВД рассказали, что в ходе нападения погибли 5 человек и еще 6 получили ранения. Тем не менее, в прессу поступили сообщения о большем количестве погибших и раненых.

Как передает телеканал «Толо» со ссылкой на анонимный источник, число жертв атаки возросло до 18 человек.

Потерпевшие рассказали, что во время нападения в отеле проходило праздничное мероприятие по случаю помолвки. Боевики открыли огонь по гостям, присутствовавшим на вечеринке.

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани и глава исполнительной власти Абдулла Абдулла осудили кровавую атаку в афганской столице и выразили соболезнования семья погибших и раненых.

Кроме того, с заявлением, осуждающим нападение на кабульский отель, выступил посол США в Афганистане Джон Басс. Дипломат подчеркнул, что его страна поможет правительству ИРА тщательно расследовать инцидент.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

ПОЙЯ Самеулла
Олеся ЕМЕЛЬЯНОВА
КАЗАНЦЕВ Андрей
Николай САЖЕНОВ
ТАРИН Мирвайс
ХАНОВА Наталия
Все авторы