» Абдул Рашид Дустум провел переговоры с президентом Турции

Опубликовано: 18.11.2017 15:36 Печать

КАБУЛ, 18 ноября. В пятницу  в Анкаре состоялась встреча между первым вице-президентом Афганистана генералом Абдул Рашидом Дустумом и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Генерал Дустум призвал к укреплению отношений между двумя странами и попросил Эрдогана обратить внимание на проблему афганских беженцев, в частности, обеспечить доступность образования для афганских детей, проживающих в Турции, и повысить стипендии студентам из Афганистана.

В ходе встречи с турецким лидером генерал также напомнил о формировании нового политического альянса в Афганистане, который, по его словам, будет играть важную роль в предстоящих выборах в стране.

Напомним, что Дустум, секретарь партии «Джамиат-и-Ислами», губернатор провинции Балх Атта Мохаммад Нур и второй заместитель главы исполнительной власти Хаджи Мохаммад Мохакик, возглавляющий партию «Хизб-и-Вахдат», создали трехсторонний оппозиционный альянс.

Как передает афганский телеканал “1TV”, на встрече в Анкаре стороны обменялись подарками. И Дустум, и Эрдоган преподнесли друг другу книги.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Вокруг Афганистана

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Юлия Митенкова
Владимир ЕВСЕЕВ
Василий ХРИСТОФОРОВ
Михаил СЛИНКИН
ОКИМБЕКОВ Убайд
НЕКРАСОВ Вячеслав
Все авторы