» Советник США по вопросам национальной безопасности принял главу МИД ИРА

Опубликовано: 22.03.2017 19:47 Печать

Салахуддин Раббани

КАБУЛ, 22 марта. Сегодня министр иностранных дел Афганистана Салахуддин Раббани, находясь с визитом в США, встретился с американским советником по вопросам национальной безопасности Гербертом Раймондом Макмастером.

Ссылки по теме

От лица нового правительства страны Макмастер заверил афганского министра в том, что США по-прежнему привержены поддержке Афганистана в соответствии с условиями двустороннего стратегического соглашения и постоянно производят оценку поддержки в количественном и качественном отношении.

В свою очередь, Раббани выразил признательность американской стороне за содействие, пообещав, что афганские власти настроены на продвижение реформ, борьбу с коррупцией, а также усилия по восстановлению мира и обретения самостоятельности государством, передаёт телеканал “1TV”.

Накануне глава МИД ИРА также выступил в Атлантическом совете НАТО, призвав США увеличить военное присутствие в республике в целях противодействия терроризму, а также подчеркнул необходимость принять меры для ликвидации убежищ боевиков на территории соседнего Пакистана.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Вокруг Афганистана

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Владимир ПРЯМИЦЫН
МОХАММАД Дауд
ГЕРАСИМОВА Алевтина
Нуриддин СУЛТАНМУРАТОВ
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
ТАРИН Мирвайс
Все авторы