» Афганские спортсмены принимают участие в 16 Азиатских играх в Китае

Опубликовано: 18.11.2010 00:10 Печать

На 16 Азиатских играх, проходящих в Китае, в соревнованиях по бильярду успешно выступили спортсмены Афганистана. Афганские спортсмены Салех Мохаммад Мохаммади со счетом 62:41 и Раис Хан со счетом 57: 32 выиграли у своих индийских соперников, Надир Султани нанес поражение представителю Гонконга. В соревнованиях по ушу Халид Хутак также победил индийского спортсмена.

Национальной сборной Афганистана по баскетболу на этих играх предстоит встретиться с командой Индии. В случае победы афганская сборная войдет в одну группу с командами Ирана, Катара, Японии, Филиппин и Тайваня, сообщает телеканал «Лемар».

Согласно другому сообщению, на центральном республиканском стадионе в Душанбе накануне состоялся товарищеский матч сборных Таджикистана и Афганистана по футболу. По итогам 90 минут игры победу со счетом 1:0 одержали таджикские футболисты. Единственный мяч  на 33-минуте игры забил Фаррок Чариев, сообщает агентство «Ховар».

Напомним, что очередную встречу национальная сборная Афганистана проведет 23 ноября на стадионе «Металлург» против олимпийской сборной Таджикистана.