











Опубликовано: 08.11.2017 13:10 Печать
КАБУЛ, 8 ноября. Вечером во вторник на территории центральной афганской провинции Вардак вооружённому нападению боевиков подвергся центр подготовки Афганской национальной полиции.
По данным правоохранительных органов, примерно в 6 часов вечера по местному времени боевик-смертник, передвигавшийся на заминированном автомобиле, произвёл детонацию взрывных устройств у входа в здание. Позднее ещё трое смертников, передвигавшихся пешком, предприняли попытку ворваться в здание, но атака была благополучно отражена.
Согласно отчётам, всего по итогам отражения нападения были убиты 15 боевиков. Сообщений о возможных потерях в рядах правоохранительных органов в прессу до настоящего времени не поступало.
Между тем ответственность за нападение на центр обучения полиции взяли на себя представители движения «Талибан», заявившие, что в результате взрыва якобы были убиты десятки военнослужащих, в числе которых могли быть американские инструкторы.