» В Кабуле, Мазари-Шарифе и Герате открылись курсы профессиональной подготовки

Опубликовано: 31.03.2016 10:28 Печать

Студенты

КАБУЛ, 31 марта. При поддержке Германии в трёх крупнейших городах Афганистана открылись курсы профессиональной подготовки, на которые в текущем году приняли 1200 учеников.

На курсах можно научиться кройке и шитью, плотницкому делу, работе с компьютером, ремонту электроники и другим востребованным профессиям. В настоящее время обучение проводится при двенадцати институтах. Глава программы Мохаммад Ашраф Вахдат, выступая на открытии программы в Кабуле, подчеркнул, что благодаря ей афганская молодёжь может получить практические профессиональные навыки, отмечают афганские СМИ.

Пилотная программа «Остад-Шагерди» была организована в прошлом году для подготовки профессиональных молодых специалистов, которые смогут устроиться на востребованную работу сразу после окончания обучения. Преподавание ведётся по современным стандартам квалифицированными педагогами.

Напомним, что безработица является одной из основных проблем афганской молодёжи, которая вынуждает многих из них к поиску социально неприемлемых выходов из тяжёлой ситуации


Быстрая доставка материалов в Telegram

Образование

Другие материалы

Главные темы

Авторы

МОХАММАД Дауд
Михаил СЛИНКИН
КОСТЫРЯ Анатолий
ДУБНОВ Аркадий
ОКИМБЕКОВ Убайд
САРХАД Зухал
Все авторы