» В провинции Бамиан с симптомами плохого самочувствия госпитализированы 14 школьниц

Опубликовано: 10.06.2015 13:14 Печать

КАБУЛ, 10 июня. На территории центральной афганской провинции Бамиан этим утром с симптомами плохого самочувствия были доставлены в госпиталь 14 девочек-школьниц из уезда Панджаб.

Во многом обстоятельства происшествия сходны со случаями, ранее характеризовавшимися как массовые отравления, но медицинские работники воздерживаются от столь однозначных выводов, полагая, что дети могли пострадать от инфекционного заболевания.

За прошедшую неделю это уже по меньшей мере третий подобный случай в уезде – во вторник с аналогичными симптомами – головной болью, расстройством желудка и упадком сил – были госпитализированы более 10 учениц, а в субботу – ещё около 40, передаёт информационное агентство «Хаама Пресс».

До настоящего времени местные жители, в том числе работники образовательной сферы, не получили достаточной информации для того, чтобы предотвратить новые случаи заболевания или сократить их число.

Тем не менее, очевидцы, уже знакомые с подобными происшествиями, отмечают, что большинству пострадавших хватает оказания первой помощи для возвращения в нормальное состояние, однако некоторым могут потребоваться месяцы лечения.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Здравоохранение

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

КАМЕНЕВ Сергей
ДАНИШ Фахим
ИВАНОВ Валерий
СЕРЕНКО Андрей
Юлия Митенкова
ИСКАНДАРОВ Косимшо
Все авторы