» Боевики казнили 3 мирных жителей и 2 полицейских в различных частях Афганистана

Опубликовано: 11.03.2015 17:20 Печать

Талибан

КАБУЛ, 11 марта. Недавно в двух афганских провинциях произошли не связанные друг с другом случаи расправы боевиков над пленными, представленные как смертные казни лиц, признанных виновными в сотрудничестве с правительством страны.

В частности, на территории восточной провинции Нуристан жертвами расправы стали 3 мирных жителя, тела которых сегодня были возвращены родственникам. Представители полиции отмечают, что обвинения боевиков были безосновательны, поскольку покойные не занимали государственных постов.

Между тем в уезде Шахджой южной провинции Забуль были обнаружены тела 2 служащих местной полиции, попавших в плен к повстанцам несколько дней назад в районе трассы Кабул – Кандагар, сообщает информационное агентство «Пажвок».

Напомним, что именно в Шахджое в конце февраля были похищены 30 пассажиров, хазарейцев по этнической принадлежности. После попыток переговоров с похитителями началась силовая операция в целях освобождения пленных, но до сих пор судьба заложников остаётся неопределённой.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Джафар Хакпанах
ПАНФИЛОВА Виктория
ИВАНОВ Валерий
ТАРИН Мирвайс
КАДИРИ Хомаюн
МОЖДА Ахмад Вахид
Все авторы