» В Санкт-Петербурге раскрыто убийство гражданина Афганистана

Опубликовано: 03.02.2006 22:38 Печать

Прокуратура Санкт-Петербурга раскрыла убийство беженца из Афганистана Мохаммада Найма Джамшида. Как говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга, в преступлении подозревается гражданин Азербайджана Имран Алиев, проживавший в городе без регистрации.

Правоохранительные органы установили, что 8 января 2006 года на набережной Обводного канала подозреваемый с целью завладения денежными средствами Мохаммада Найма Джамшида, которому государственными органами России официально был предоставлен статус беженца, убил его и скрылся с места происшествия.

Кроме того, было установлено, что 8 января 2006 года в том же месте Алиевым было совершено разбойное нападение на гражданина Турции, в ходе которого были похищены деньги, имущество и документы.

Алиеву предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство) и по статье 162 УК РФ (разбой). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению возможной причастности Алиева к аналогичным преступлениям на территории РФ.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

ПЛАСТУН Владимир
ГЕРАСИМОВА Алевтина
Рустам МАХМУДОВ
САБИР Фахим
ХАНОВА Наталия
КОСТЫРЯ Анатолий
Все авторы