» Остановить наркопоток из Афганистана можно только совместными усилиями — Сергей Лавров

Опубликовано: 10.10.2004 12:28 Печать

Остановить поток наркотиков из Афганистана можно только совместными усилиями международных сил, соседних с Афганистаном государств и правительства Афганистана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с журналистами.

«Необходимо объединить усилия всех, и в первую очередь, подключить правительство Афганистана, которое должно и, надеюсь, после выборов повысит внимание к пресечению производства героина и организации его транспортировки в другие страны. Для этого нужны более заметные усилия международных сил и соседних с Афганистаном стран», — сказал Лавров.

Он напомнил о том, что Россия уже выдвигала идею создания антинаркотических поясов безопасности по периметру границ Афганистана. Лавров особо подчеркнул, что речь идет не об изоляции этого государства, а о его активном участии в борьбе с наркопотоком. «Только эффективные меры с участием властей Афганистана и соседних стран могут дать ощутимые результаты в борьбе с быстро нарастающим наркопотоком», — сказал министр. Сообщило РИА «Новости».


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

КОРГУН Виктор
МОХАММАД Дауд
Джафар Хакпанах
КАМЕНЕВ Сергей
КОНАРОВСКИЙ Михаил
КОСТЫРЯ Анатолий
Все авторы