» МВД ИРА сообщило о ликвидации 23 талибов в Фарьябе

Опубликовано: 09.10.2020 16:40 Печать

КАБУЛ, 9 октября. В четверг в результате столкновений на территории северной афганской провинции Фарьяб были убиты более 20 боевиков запрещенного в РФ движения «Талибан», сообщило МВД Афганистана.

Ссылки по теме

Согласно заявлению, боевые действий проходили в уезде Кайсар. По данным ведомства, 23 талиба были убиты и еще 13 получили ранения.

Кроме того, столкновения были зарегистрированы в северных провинциях Кундуз и Балх, а также в южной провинции Гельманд.

Источники в силах безопасности сообщили прессе, что при талибских атаках в уездах Имам Сахиб и Алиабад провинции Кундуз погибли по меньшей мере 14 стражей порядка и еще около 10 были ранены. Ответственность за нападения взяло на себя запрещенное в РФ движение «Талибан».

Тем временем власти провинции Балх заявили об атаке талибов на контрольный пункт на участке трассы Мазари-Шариф – Шибарган. Они отметили, что правительственные силы понесли потери в ходе столкновений с боевиками, однако точное количество потерь не уточняется.

Между тем пресс-служба губернатора Гельманда сообщила о гибели трех служащих сил безопасности и ранениях еще стольких же в результате нападений талибов в провинции.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Анита АХМАДИ
БЕЛОКРЕНИЦКИЙ Вячеслав
ПАНФИЛОВА Виктория
ТАРИН Мирвайс
СЕРЕНКО Андрей
Игорь СУББОТИН
Все авторы