» Афганский спецназ провёл антиталибскую операцию в провинции Газни

Опубликовано: 14.05.2019 03:59 Печать

КАБУЛ, 14 мая. Накануне в восточной провинции Газни состоялась очередная антиталибская операция, проведённая афганскими войсками специального назначения, сообщили в понедельник источники из местного военного командования.

Ссылки по теме

Боевые действия проходили в районе крупной автомобильной трассы, в районе которой поддерживали присутствие боевики запрещённого в России движения. Стоит отметить, что контроль повстанцев над участками дорог создаёт серьёзные проблемы во многих районах страны: талибы контролируют передвижение по трассам, вымогая у водителей и пассажиров дань, осуществляя ограбления и похищения.

По итогам проведения зачистки антиправительственные силы понесли потери – согласно поступившим данным, по меньшей мере 17 боевиков «Талибана» были убиты, ещё 8 получили ранения.

До настоящего времени сами представители повстанческого движения никак не прокомментировали сообщений о потерях в своих рядах.

Как ранее сообщал «Афганистан.Ру», в текущем месяце провинция Газни пострадала от ряда атак и диверсий, жертвами которых становились мирные жители. Кроме того, группой боевиков была взорвана одна из старейших мечетей города Газни.

Местные власти выражают уверенность в том, что ответственность за подобные инциденты несут боевики «Талибана», не прекратившие наступательную кампанию и на время священного месяца Рамадан. Тем не менее, повстанческое движение не признаёт своей причастности к преступлениям против мирного населения.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

САБИР Фахим
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
ИВАНОВ Валерий
КОСТЫРЯ Анатолий
САРХАД Зухал
ТАРИН Мирвайс
Все авторы