» В провинции Кундуз погибли ещё 15 афганских военных и полицейских

Опубликовано: 11.06.2018 22:01 Печать

МАЗАРИ-ШАРИФ, 11 июня. В ночь с воскресенья на понедельник на территории северной афганской провинции Кундуз нападению боевиков «Талибана» подвергся контрольный пункт, сообщили представители местных властей.

Ссылки по теме

Боевые действия проходили в одном из районов уезда Калайи-Зал. По словам очевидцев, звуки стрельбы доносились с места боевых действий на протяжении всей ночи. По итогам столкновения стражи порядка понесли потери.

По официальным данным, ожесточённые столкновения послужили причиной гибели 15 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 10 полицейских и 5 служащих Афганской национальной армии.

По окончании продолжительных боевых действий нападавшие покинули контрольный пункт, угнав с места два служебных бронированных автомобиля, передаёт информационное агентство «Пажвок».

Стоит отметить, что в пятницу в том же уезде уже регистрировался случай нападения боевиков «Талибана» на контрольные пункты полиции, в результате которого погибли ещё 20 стражей порядка.

Как ранее сообщал «Афганистан.Ру», на прошлой неделе при отражении талибской атаки были убиты 8 боевиков. Сведений о потерях в рядах антиправительственных сил по итогам недавнего столкновения в отчётах не появлялось.

Несмотря на то, что недавно президент Афганистана Ашраф Гани объявил о временном прекращении операций против талибов до окончания месяца Рамадан в надежде на то, что боевики также откажутся от насильственной борьбы, повстанцы продолжают атаки, в результате которых несут урон как стражи порядка, так и мирные жители.

Движение «Талибан» выразило намерение прекратить боевые действия на время праздника Ид аль-Фитр, однако текущая деятельность движения свидетельствует о том, что данный шаг являлся скорее пропагандистским шагом, чем реальным знаком готовности к диалогу с правительством.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

ПЛАСТУН Владимир
КОНАРОВСКИЙ Михаил
Анита АХМАДИ
ОКИМБЕКОВ Убайд
ГЕРАСИМОВА Алевтина
Рустам МАХМУДОВ
Все авторы