» Афганистан поддержал санкции Совбеза ООН в отношении Северной Кореи

Опубликовано: 13.09.2017 11:59 Печать

ООН

КАБУЛ, 13 сентября. Накануне правительство Афганистана поддержало недавние санкции в отношении Северной Кореи, принятые в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН.

Основанием для ввода новых санкций послужило очередное, шестое по счёту ядерное испытание, проведённое Северной Кореей в начале месяца – впоследствии власти КНДР официально подтвердили сообщения об испытании термоядерной бомбы.

В соответствии с единогласным решением Совбеза ООН были наложены запреты на поставку нефтепродуктов с Северную Корею и экспорт текстильных изделий из страны, завершены международные контракты, касающиеся использования рабочей силы, введены дополнительные меры по борьбе с контрабандой.

Соответствующая инициатива получила одобрение афганского руководства, подчеркнувшего опасность испытаний оружия массового поражения для поддержания мира и стабильности на планете.

«Исламская республика Афганистан вновь отмечает, что распространение ядерного, химического и биологического оружия представляет серьёзную угрозу для мира и стабильности, и следует принять решительные меры для предотвращения подобных случаев», – отмечается в пресс-релизе МИД ИРА.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Правительство

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Джафар Хакпанах
САРХАД Зухал
КАЗАНЦЕВ Андрей
ИСКАНДАРОВ Косимшо
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
АЗИЗ Залмай
Все авторы