» США потратят 20 млн. долларов на обеспечение продовольствием нуждающихся афганцев

Опубликовано: 13.07.2017 09:59 Печать

КАБУЛ, 13 июля. Всемирная продовольственная программа ООН получит от Агентства международного развития (АМР) США 20 млн. долларов для обеспечения продовольствием уязвимых категорий афганцев.

Ссылки по теме

Средства будут потрачены на закупку продуктов для пострадавших от гражданской войны и чрезвычайных ситуаций, а также бедствующих жителей ИРА. Предполагается, что помощь получат более 577 тыс. человек. На выделенные средства будет закуплена обогащённая мука местного производства, соль, бобовые и растительное масло, передают афганские СМИ.

Среди целевой аудитории нового гранта — более 50 тыс. недоедающих детей в возрасте до пяти лет и 12 тыс. беременных и недавно родивших женщин, отметил глава миссии АМР США в Афганистане Герберт Смит.

Всего в 2017 году помощь от Продовольственной программы ООН продовольственную и денежную получат более 2,9 млн. жителей Афганистана из категорий риска. Отметим, что в последние пять лет около половины всех ресурсов Продовольственной программы ООН направляется на помощь Афганистану.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Финансы

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Михаил СЛИНКИН
БЕЛОКРЕНИЦКИЙ Вячеслав
ПАНФИЛОВА Виктория
Олеся ЕМЕЛЬЯНОВА
АЗИЗ Залмай
ОКИМБЕКОВ Убайд
Все авторы