» Министр информации и культуры Афганистана уходит в отставку

Опубликовано: 08.11.2016 11:41 Печать

КАБУЛ, 8 ноября. Министр информации и культуры Афганистана Абдул Бари Джахани принял решение покинуть свой пост, сообщили накануне официальные представители данного ведомства.

Согласно поступившим данным, ещё в субботу Джахани, на протяжении полутора лет возглавлявший министерство, подал президенту прошение об отставке по состоянию здоровья, передаёт телеканал «Толо».

Тем не менее, сам министр, комментируя своё решение в социальных сетях, отметил, что прошение было официально подано ещё 10 дней назад, но поскольку ответа от главы государства не последовало, он был вынужден публично объявить о намерении уйти в отставку.

При этом Джахани поблагодарил президента Мохаммад Ашрафа Гани за доверие, оказанное посредством назначения на высокий государственный пост. Министр пояснил, что не может продолжить службу из-за проблем со здоровьем.

Абдул Бари Джахани широко известен в Афганистане не только как государственный деятель, но также журналист и поэт. Именно он в 2006 году по просьбе президента Хамида Карзая написал слова национального гимна страны, который используется в качестве официального и по сей день.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Правительство

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Джафар Хакпанах
Омар НЕССАР
ДАНИШ Фахим
Александр КНЯЗЕВ
ХАНОВА Наталия
МОЖДА Ахмад Вахид
Все авторы