» МВД Афганистана сообщает о втором нападении на мечеть в Кабуле

Опубликовано: 12.10.2016 11:47 Печать

КАБУЛ, 12 октября. Накануне в афганской столице вооружённой атаке боевиков подверглась не только мечеть Сахи – впоследствии представители МВД Афганистана сообщили о случаи нападения на ещё одно религиозное учреждение.

Ссылки по теме

Вскоре после того, как погром в мечети Сахи привёл к гибели не менее 14 человек и ранениям ещё нескольких десятков, очередному нападению подверглась мечеть Чарьяр в западной части города.

Впоследствии на место второй атаки были направлены подразделения спецназа, но сообщений о потерях по итогам боевых действий в прессу с тех пор не поступало, передаёт афганский телеканал “1TV”.

Напомним, что обе атаки были произведены неизвестными злоумышленниками накануне Дня Ашура. Для шиитов это день траура, в ходе которого верующие чтят память имама Хусейна и других мучеников.

В связи с тем, что в День Ашура проходят крупные религиозные мероприятия, многолюдные собрания становятся уязвимой целью для атак. В крупных городах Афганистана в связи с этим вводятся повышенные меры безопасности, но на этот раз усилий было недостаточно для того, чтобы предотвратить сразу две атаки.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Главные темы

Авторы

САБИР Фахим
НЕКРАСОВ Вячеслав
Владимир ЕВСЕЕВ
Игорь СУББОТИН
САРХАД Зухал
МОЖДА Ахмад Вахид
Все авторы