» Афганские спортсмены завоевали 7 золотых медалей на чемпионатах в Иране и США

Опубликовано: 03.10.2015 00:56 Печать

КАБУЛ, 2 октября. Недавно афганские каратисты и троеборцы были удостоены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями по итогам спортивных соревнований в Иране и США.

В частности, афганские каратисты достигли успеха на Чемпионате стран Персидского залива по карате, состоявшемся в Иране. Сборная ИРА заняла третье место в командном зачёте, после Ирана и Азербайджана, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей, отмечает информационное агентство «Пажвок». Примечательно, что наравне с официальной сборной за Афганистан выступали беженцы, проживающие на иранской территории.

Кроме того, на международном чемпионате по силовому троеборью, который прошёл в США, афганские спортсмены завоевали 2 золотых и 2 серебряных медали. Чемпионом в тяжёлом весе стал афганский спортсмен Али Реза Рафизада.

В настоящее время афганская сборная по карате находится в России, где принимает участие в чемпионате мира по карате Киокусин. Основные состязания в рамках мероприятия пройдут 3 –4 октября.