











Опубликовано: 15.09.2013 19:16 Печать
КАБУЛ, 15 сентября. В субботу на угольной шахте в провинции Саманган произошёл частичный обвал, в результате которого погибли 27 человек. Ещё 20 человек получили ранения, сообщают официальные источники.
Трагедия произошла в уезде Рой До Ааб, передаёт Национальное телевидение Афганистана со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции.
И.о. губернатора провинции Мирвайс Мирзайи добавил, что тела 24 погибших уже извлечены из шахты. В настоящее время спасатели работают aнад извлечением тел ещё троих шахтёров.
Врач уездной больницы подтвердил сообщение об извлечении почти всех тел и поступлении в больницу 20 раненых, 8 из которых находятся в тяжёлом состоянии.
В то же время президент Афганистана Хамид Карзай выразил пострадавшим и их семьям свои глубочайшие соболезнования. Он призвал местное руководство оказать им всю возможную поддержку и отдал приказ о расследовании обстоятельств обвала министру шахт и горной промышленности.