» В провинции Бадгис в программу примирения вступили 10 боевиков
Опубликовано: 03.09.2012 12:24 Печать
На территории серо-западной афганской провинции Бадгис в программу примирения недавно вступила группировка из 10 боевиков «Талибана» во главе с полевым командиром муллой Саифуддином.
Ранее данный отряд участвовал в антиправительственной деятельности в уезде Абкамари. Руководство провинциального полицейского департамента надеется, что включение боевиков в программу примирения поспособствует улучшению ситуации с безопасностью в данной части провинции.
Бывшие боевики сдали представителям властей 10 автоматов Калашникова. В ходе мероприятия новые участники программы примирения попросили местное правительство предоставить им рабочие места, сообщает информационное агентство «Бахтар».
