











Опубликовано: 16.05.2016 09:34 Печать
КАБУЛ, 16 мая. Потери боевиков «Талибана» в ходе ожесточённых столкновений со стражами порядка в западной афганской провинции Гор к настоящему времени достигли 32 человек убитыми и 8 – ранеными.
Боевые действия по-прежнему продолжаются в уезде Пасабанд – напомним, что ещё поздним вечером в четверг его территория подверглась нашествию антиправительственных сил.
Как передаёт информационное агентство «Бахтар» со ссылкой на примерную оценку местных властей, в массовом нападении задействованы около 500 повстанцев, включая командиров. Талибы прилагают усилия для захвата уезда, но стражи порядка продолжают сопротивление захватчикам.
Несмотря на то, что нападавшие перекрыли главную дорогу, ведущую в уезд, им не удалось перекрыть доступ к снабжению для сотрудников правоохранительных органов – поставки начали осуществляться по воздуху.
Стражи порядка успели понести некоторые потери, в том числе безвозвратные, – их число на данный момент подлежит уточнению. Тем не менее, местные власти рассчитывают, что через некоторое время наступление талибов будет отражено.