» МИД Афганистана приветствует готовность «Хизб-и-Ислами» подключиться к мирным переговорам

Опубликовано: 14.03.2016 19:17 Печать

МИД ИРА

КАБУЛ, 14 марта. Представители Министерства иностранных дел Афганистана одобряют желание лидера повстанческой группировки «Хизб-и-Ислами» (Исламская партия Афганистана) Гульбеддина Хекматьяра принять участие в переговорах с правительством.

Ссылки по теме

Напомним, что соответствующее заявление было опубликовано представителями группировки в воскресенье, и вскоре пресс-служба афганского МИД поддержала готовность руководства ИПА принять участие в мирном процессе.

«Мы тепло приветствуем объявление, сделанное «Хизб-и-Ислами», за готовность подключиться к мирному диалогу с правительством, – сообщил заместитель пресс-секретаря афганского внешнеполитического ведомства Хайрулла Азад. – Надеемся, что переговоры начнутся в скором времени».

Аналогичные высказывания по данному вопросу сделали и представители Высшего совета мира, выразившие надежду на то, что политика ИПА может побудить талибов пересмотреть принятое ранее решение об отказе от переговоров с властями, передаёт телеканал «Толо».


Быстрая доставка материалов в Telegram

Вооруженная оппозиция

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

СЕРЕНКО Андрей
Нуриддин СУЛТАНМУРАТОВ
ПЛАСТУН Владимир
ХАНОВА Наталия
КАМЕНЕВ Сергей
ДАНИШ Фахим
Все авторы