» Часть вооруженных отрядов депутата Захира Кадира перешли под контроль УНБ
Опубликовано: 16.01.2016 22:30 Печать

КАБУЛ, 16 января. В субботу на территории восточной афганской провинции Нангархар афганские силы безопасности взяли под свой контроль ополченцев из отрядов, созданных по инициативе вице-спикера афганского парламента Хаджи Захира Кадира.
Около 1000 ополченцев присоединились к силовикам в борьбе против боевиков на территории провинции. Все они оснащены оружием. В дальнейшем правительство рассмотрит возможность выплаты им заработных плат, сообщает телеканал «Ариана-ТВ» со ссылкой на главу управления УНБ по провинции Нангархар Баз Мохаммада Ханифи.
Стоит отметить, что решение перевести ополченцев под контроль правительства было принято после того, как они обезглавили боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Напомним, что в конце прошлого года антиправительственные силы обезглавили 4 ополченцев. Сторонники Кадира решились на аналогичную меру и подвергли казни 4 боевиков, после чего положили их отрубленные головы вдоль дороги.
