» В провинции Герат будет отремонтирована дорога Герат-Ислам Кала

Опубликовано: 01.09.2015 05:19 Печать

Дорожное строительство, дороги

КАБУЛ, 1 сентября. Министерство общественных работ ИРА подписало контракт на ремонт дороги Герат-Ислам-Кала.

20-километровый участок дороги между центром провинции и городом неподалёку от границы с Ираном будет ремонтировать частная строительная компания «Unique Builders». Работы планируется завершить в течение ближайших 18 месяцев, цитирует заявление министра Махмуда Балиша информационное агентство «Пажвок».

Отметим, что следующий участок данной дороги соединяет провинции Герат и Кандагар. Реконструкция данного участка стоимостью 32 млн. долларов будет оплачена правительством Италии. Также Италия и ещё несколько спонсоров согласились поучаствовать в реконструкции дороги, соединяющей провинции Вардак и Бамиан, добавил министр.

Посол Италии в Афганистане Лучиано Пеззотти, присутствовавший на торжественной церемонии подписания контракта, отметил, что его страна планирует продолжать помощь Афганистану в восстановлении и развитии инфраструктуры.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Транспорт

Другие материалы

Главные темы

Авторы

КАЗАНЦЕВ Андрей
МОЖДА Ахмад Вахид
Анита АХМАДИ
САБИР Фахим
АЗИЗ Залмай
Михаил СЛИНКИН
Все авторы