» Число погибших в результате атаки смертника в Фарьябе возросло до 19 человек

Опубликовано: 23.07.2015 08:56 Печать

МАЗАРИ-ШАРИФ, 23 июля. Число погибших в результате атаки смертника, этим утром взорвавшего себя на территории рынка в северной афганской провинции Фарьяб, к настоящему времени достигло 19 человек.

Ссылки по теме

Напомним, что инцидент произошёл в уезде Алмар примерно в 11 часов 45 минут по местному времени. Предполагаемой целью атаки являлись стражи порядка, но последние понесли сравнительно небольшие потери по сравнению с мирными жителями.

В частности, только один из погибших был служащим Афганской национальной армии. Кроме того, в числе 32 пострадавших вошли ещё 7 сотрудников правоохранительных органов, задействованных в обеспечении безопасности на рынке.

Как передаёт информационное агентство «Хаама Пресс», ни одна группировка вооружённой оппозиции по-прежнему не взяла на себя ответственность за атаку, послужившую причиной гражданских потерь.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

КАЗАНЦЕВ Андрей
ПЛАСТУН Владимир
Василий ХРИСТОФОРОВ
Рустам МАХМУДОВ
САБИР Фахим
Анита АХМАДИ
Все авторы