» Боевики «Исламского государства» опубликовали видеозапись казни в Нангархаре

Опубликовано: 14.07.2015 15:08 Печать

КАБУЛ, 14 июля. Представители афганского крыла экстремистской группировки «Исламское государство» недавно опубликовали видеозапись казни мужчины, обвинённого в шпионаже.

Ссылки по теме

Расправа была предположительно произведена в уезде Ганихейль восточной провинции Нангархар. Боевики ИГ заявили, что мужчина якобы передавал информацию о местонахождении и передвижениях отрядов, поскольку носил с собой устройство, позволяющее отслеживать перемещение посредством беспилотных летательных аппаратов. Группировка расправилась с пленником, казнив его посредством обезглавливания.

Как передаёт информационное агентство «Хаама Пресс», до настоящего времени аутентичность видеозаписи не была подтверждена, однако с учётом высокой активности боевиков ИГ в Нангархаре опубликованные группировкой сведения о месте и обстоятельствах казни выглядят достоверными.

В настоящее время на территории восточной провинции продолжаются активные операции зачистки. Публикуя видеозапись расправы, боевики рассчитывали навести страх на своих противников, а также на членов группировки, которые могут согласиться на сотрудничество с правительственными силами.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Главные темы

Авторы

БЕЛОКРЕНИЦКИЙ Вячеслав
ТАРИН Мирвайс
КОРГУН Виктор
ДАНИШ Фахим
АЗИЗ Залмай
ПЛАСТУН Владимир
Все авторы