» Боевики «Талибана» захватили ещё 40 посёлков в провинции Фарьяб

Опубликовано: 14.07.2015 11:57 Печать

МАЗАРИ-ШАРИФ, 14 июля. Власти северной афганской провинции Фарьяб серьёзно обеспокоены крупным наступлением боевиков «Талибана», которые за последние 2 дня захватили около 40 посёлков.

Ссылки по теме

Недавние боевые действия унесли жизни по меньшей мере 30 служащих местной полиции. Кроме того, повстанцы захватили в плен 6 участников антиталибского ополчения. На данный момент также числятся пропавшими без вести 10 мирных жителей.

Представитель командования Афганской национальной армии в северной части страны Реза уверяет, что в настоящее время сами боевики несут значительные потери, в частности, начиная с понедельника, в провинции были убиты и ранены 73 повстанца, при этом афганская авиация активно участвует в поддержке антиталибского движения.

Тем не менее, как передаёт телеканал «Толо», другие источники выражают серьёзную обеспокоенность текущей ситуацией с безопасностью в Фарьябе и опасаются, что в отсутствие более широкой поддержки центральной властей вся провинция может оказаться под контролем талибов.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

ПОЙЯ Самеулла
ГЕРАСИМОВА Алевтина
Игорь СУББОТИН
МОЖДА Ахмад Вахид
Александр КНЯЗЕВ
САБИР Фахим
Все авторы