» Индия инвестирует 9 млн. долларов в водоснабжение города Чарикар
Опубликовано: 23.06.2015 12:19 Печать

КАБУЛ, 23 июня. Индия планирует инвестировать 9 млн. долларов в водоснабжение Чарикара (административный центр провинции Парван), сообщают официальные источники.
Как заявил глава департамента технических служб города, проект будет завершён в течение ближайшего года. После этого Чарикар и уезд Саланг будут обеспечены питьевой водой, цитирует его слова радиостанция «Салам Ватандар».
Реализация данной инициативы предполагает прокладку 31 километра водопровода. Работы начнутся в течение месяца, добавил высокопоставленный чиновник.
В рамках проекта в городе будет построено два водных резервуара ёмкостью более 22 тысяч литров каждый, благодаря чему жители смогут набирать чистую воду для хозяйственных нужд в урочное время.
Отметим, что проблема с питьевой водой существует во многих районах Афганистана, из-за чего жители страны нередко заболевают желудочно-кишечными инфекциями.
