» В провинциях Гельманд и Каписа у боевиков изъяты оружие, боеприпасы и взрывчатка

Опубликовано: 11.05.2015 18:14 Печать

КАБУЛ, 11 мая. По итогам нескольких операций Управления национальной безопасности на территории южной афганской провинции Гельманд были обнаружены и обезврежены 2 подпольных склада оружия и боеприпасов.

По итогам обысков у повстанческих сил, согласно официальному отчёту УНБ, были конфискованы 3 автомата Калашникова, 5 пистолетов, а также готовые взрывные устройства и материалы для их изготовления общим объёмом 34 килограмма. В ходе той же операции были арестованы трое подозреваемых в сотрудничестве с боевиками.

Ещё одна конфискация аналогичных грузов состоялась в городе Махмудраки, административном центре восточной афганской провинции Каписа, где служащими разведки был задержан несостоявшийся смертник, передаёт информагентство «Хаама Пресс».

У боевика были конфискованы 2 автомата Калашникова, пистолет, сотни патронов к различным видам стрелкового оружия, 7 ручных гранат, жилет смертника, ещё 12 килограммов взрывных устройств и военное снаряжение.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Главные темы

Авторы

НЕКРАСОВ Вячеслав
КОСТЫРЯ Анатолий
Нуриддин СУЛТАНМУРАТОВ
ПЛАСТУН Владимир
Юлия Митенкова
СЕРЕНКО Андрей
Все авторы