» Претендент на пост министра обороны ИРА снял свою кандидатуру с голосования

Опубликовано: 08.04.2015 13:51 Печать

Парламент

КАБУЛ, 8 апреля. Кандидат на пост министра обороны Афганистана генерал Мохаммад Афзал Лудин отказался от места в Кабмине, предложенного ему главой государства Ашрафом Гани, сообщает президентская пресс-служба.

Напомним, что известия о выборе нового кандидата, когда тот ещё не был официально представлен депутатам парламента, поступили в прессу ещё в понедельник. В ближайшее время нижняя палата (Волуси Джирга) должна была приступить к голосованию по вопросу вынесения вотума доверия претендентам на посты министров 17 ведомств, но задача утверждения кандидатуры министра обороны вновь была отложена на неопределённый срок.

В заявлении представителей президентского дворца отмечается, что Лудин снял свою кандидатуру, руководствуясь необходимостью поддержать единство афганского народа и предотвратить распространения слухов. Более подробных пояснений по данному вопросу в тексте не последовало.

В настоящее время выбор и утверждение нового министра обороны является одной из наиболее серьёзных проблем на пути формирования кабинета, что проявилось и в значительной задержке на пути выдвижения кандидатуры на данный пост президентом страны.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Правительство

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Михаил СЛИНКИН
МЕХДИ Михяуддин
ПЛАСТУН Владимир
Нуриддин СУЛТАНМУРАТОВ
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
ФЕНЕНКО Алексей
Все авторы