» В провинции Кабул было предотвращено массовое отравление афганских военных

Опубликовано: 19.01.2015 12:20 Печать

КАБУЛ, 19 января. В понедельник на территории уезда Мосахи центральной афганской провинции Кабул была предотвращена диверсия, целью которой могло стать массовое отравление военнослужащих.

Трое злоумышленников, собиравшиеся отравить питьевую воду для солдат, были арестованы до того, как успели осуществить свой преступный замысел. У задержанных были конфискованы растворимые химические вещества, ставшие непосредственным доказательством готовившегося преступления.

В настоящее время по факту происшествия продолжается расследование, и отравители продолжают давать показания, передаёт радиосстанция «Салам Ватандар» со ссылкой на отчёт Минобороны Афганистана.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Джафар Хакпанах
МЕХДИ Михяуддин
Игорь СУББОТИН
ХАНОВА Наталия
КАЗАНЦЕВ Андрей
ДУБНОВ Аркадий
Все авторы