» МИД России признал необходимость продолжения присутствия НАТО в Афганистане
Опубликовано: 16.12.2014 10:26 Печать

МОСКВА, 16 декабря. Накануне представители МИД России поддержали шаг Совета Безопасности ООН, принявшего резолюцию новой миссии НАТО в Афганистане, которая получила название «Решительная поддержка».
От лица РФ дипломаты подчеркнули необходимость продолжения содействия ИРА в преодолении таких вызовов, как терроризм, экстремизм и наркоугроза, а также в поддержке обеспечения правопорядка, экономического развития и защите прав социально уязвимых групп.
При этом российская сторона призвала страны НАТО развивать сотрудничество с Миссией ООН по содействию Афганистану, в том числе в рамках регионального взаимодействия с соседями ИРА, сообщает пресс-служба МИД РФ.
Напомним, что в пятницу Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, одобряющую новую миссию НАТО в Афганистане. Ранее Москва требовала от Североатлантического альянса отчитываться перед Советом безопасности ООН за свои действия в Афганистане.
