» «Афганистан болит в моей душе»

Опубликовано: 13.02.2007 19:06 Печать

В Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени А.С.Пушкина 13 февраля открылась выставка «Афганистан болит в моей душе», сообщает «Казинформ». На выставке представлены военные дневники, фотографии и книги, сборники стихов и песен, повествующие о службе воинов-афганцев в «горячей точке».

Трагическая хроника событий афганской войны глазами очевидца предстает в «Кандагарском дневнике» уроженца села Урыль Катон-Карагайского района ВКО Сержана Казакпаева. Все триста страниц «Кандагарского дневника» — описание жизни молодого лейтенанта, выпускника Симферопольского высшего военно-политического училища…на войне. В дневнике повествуется о сотнях судеб молодых офицеров и солдат Советской Армии, чередой прошедших через горнило Афганистана. Это летопись о героях — мертвых и живых, которые и по сей день остаются чьей-то болью, чьим-то криком.

На выставке также представлена «Книга Памяти 2004», посвященная воинам Рудного Алтая, воевавшим в Афганистане, написанная на основании фактических материалов.


Быстрая доставка материалов в Telegram

«Афганцы»

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Юлия Митенкова
АЗИЗ Залмай
Нуриддин СУЛТАНМУРАТОВ
ДУБНОВ Аркадий
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
Михаил СЛИНКИН
Все авторы