











Опубликовано: 25.10.2014 23:40 Печать
КАБУЛ, 25 октября. Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай отбыл в Саудовскую Аравию для совершения умры (мусульманского паломничества) и встречи с руководством страны.
В сообщении администрации президента отмечается, что в поездке Гани Ахмадзай проведёт переговоры с королём Саудовской Аравии.
В делегацию президента вошли первый вице-президент генерал Абдул Рашид Достум и высокопоставленные чиновники, как Ахмад Зия Масуд, Мохаммад Ханиф Атмар, Зарар Ахмад Османи, маулави Кеямуддин Кашаф, Масум Станикзай и Назифулла Саларзай.
Отметим, что это первый визит Ашраф Гани Ахмадзая в Саудовскую Аравию в качестве афганского президента. Ожидается, что из Саудовской Аравии президент ИРА отправится в Китай.