» В Гельманде талибы застрелили директора школы
Опубликовано: 07.01.2007 14:57 Печать
Два боевика на мотоциклах застрелили сегодня директора средней школы на юге Афганистана, передает РБК. Нападение произошло недалеко от города Лашкар-Гах в провинции Гельманд, когда Абдул Рахим выходил из мечети.
Местный глава управления образования назвал инцидент «терактом», осуществленным «врагами Афганистана», предположив, что за этим стоят боевики движения «Талибан». «Инцидент не станет причиной приостановки занятий или отмены предстоящих экзаменов», — подчеркнул С.Малук Нури. В 2006 году боевиками «Талибан» были убиты по меньшей мере 20 учителей.
Напоминаем, что 4 января по итогам афгано-пакистанских переговоров, прошедших в Кабуле, Президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что все переговоры о развитии двусторонних отношений с Пакистаном будут безуспешными, пока продолжаются теракты. «Если поджоги школ, убийства наших религиозных деятелей и взрывы будут продолжаться, значит переговоры не принесли результата», — заявил афганский лидер.
