» Афганский пограничный пункт Торхам подвергся атаке боевиков

Опубликовано: 19.06.2014 11:15 Печать

КАБУЛ, 19 июня. Ранним утром в четверг группа боевиков-смертников произвела нападение на автозаправочную станцию в афганском пограничном пункте Торхам, обеспечивающем транспортное сообщение с Пакистаном.

По данным пограничной полиции, атака была произведена примерно в 4 часа 30 минут по местному времени. В нападении участвовали не менее 3 смертников, которые были убиты в столкновении с афганскими силами.

Стражам порядка не удалось полностью избежать гражданских потерь – вооружённый конфликт стал причиной гибели по меньшей мере одного мирного жителя. Около 10 автомобилей, находившихся на заправке, сгорели.

Впоследствии ответственность за нападение взяли на себя представители движения «Талибан», утверждая, что афганские силы понесли потери, в том числе убитыми. Тем не менее, местные власти отрицают достоверность данного заявления.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

КОНАРОВСКИЙ Михаил
КОРГУН Виктор
ТАРИН Мирвайс
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
ДУБНОВ Аркадий
Все авторы