» В провинции Хост в результате ракетного обстрела погибли пятеро детей

Опубликовано: 14.06.2014 23:10 Печать

КАБУЛ, 14 июня. Пятеро детей погибли и ещё 17 человек получили ранения в результате ракетного обстрела в провинции Хост.

Трагедия произошла в уезде Алишер. Две ракеты, выпущенные боевиками, попали в жилой дом на окраине уезда. Через некоторое время, когда на место обстрела прибыли люди, ещё одна ракета существенно увеличила количество жертв. Тяжело раненые были доставлены в ближайший госпиталь в Пакистане, сообщил местный старейшина Хаджи Тураб Хан радиостанции «Салам Ватандар».

Старейшина особо отметил, что обстрел производился в районе, существенно удалённом от всех ближайших избирательных участков.

Глава гражданского госпиталя провинции Хост подтвердил поступление 12 раненых, которые находятся в стабильном состоянии.

Кроме того, Национальное телевидение Афганистана сообщает, что в провинции Лагман в результате аналогичного ракетного обстрела со стороны боевиков погибли четверо мирных жителей, включая двоих детей.

Напомним, что 14 июня в Афганистане прошёл второй тур президентских выборов.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Главные темы

Авторы

МОЖДА Ахмад Вахид
САРХАД Зухал
КАДИРИ Хомаюн
ПЛАСТУН Владимир
Михаил СЛИНКИН
Олеся ЕМЕЛЬЯНОВА
Все авторы