» В провинции Хост в результате ракетного обстрела погибли пятеро детей
Опубликовано: 14.06.2014 23:10 Печать
КАБУЛ, 14 июня. Пятеро детей погибли и ещё 17 человек получили ранения в результате ракетного обстрела в провинции Хост.
Трагедия произошла в уезде Алишер. Две ракеты, выпущенные боевиками, попали в жилой дом на окраине уезда. Через некоторое время, когда на место обстрела прибыли люди, ещё одна ракета существенно увеличила количество жертв. Тяжело раненые были доставлены в ближайший госпиталь в Пакистане, сообщил местный старейшина Хаджи Тураб Хан радиостанции «Салам Ватандар».
Старейшина особо отметил, что обстрел производился в районе, существенно удалённом от всех ближайших избирательных участков.
Глава гражданского госпиталя провинции Хост подтвердил поступление 12 раненых, которые находятся в стабильном состоянии.
Кроме того, Национальное телевидение Афганистана сообщает, что в провинции Лагман в результате аналогичного ракетного обстрела со стороны боевиков погибли четверо мирных жителей, включая двоих детей.
Напомним, что 14 июня в Афганистане прошёл второй тур президентских выборов.
