» В Пакистане от принудительного вступления в брак была спасена юная афганская беженка

Опубликовано: 13.05.2014 23:11 Печать

Женщины

КАБУЛ, 13 мая. Недавно на территории Пакистана от вынужденного вступления в брак была спасена 13-летняя афганская беженка, родители которой собирались выдать её замуж в целях разрешения конфликта с другой семьёй.

Судьба девочки, казалось, была предопределена ещё за несколько лет до её рождения. Её единокровный брат был обвинён в убийстве чужой жены, и по итогам разбирательств старейшины приняли решение, что девушка из семьи предполагаемого преступника должна будет вступить в брак с сыном погибшей женщины.

Несовершеннолетняя жертва чужой ссоры не хотела выходить замуж за ровесника своего отца и пыталась оказать сопротивление родным, насильно усадившим её в автомобиль под руководством старейшин и членов другой семьи. К счастью, крики девочки были услышаны полицией.

Правоохранительные органы остановили машину и арестовали похитителей. Как передаёт радиостанция «Салам Ватандар», мать и братья спасённой девочки также были помещены под стражу. В настоящее время по факту происшествия продолжается расследование.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Диаспора Права человека

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Михаил СЛИНКИН
ПАНФИЛОВА Виктория
ПОЙЯ Самеулла
Александр КНЯЗЕВ
ФЕНЕНКО Алексей
КАДИРИ Хомаюн
Все авторы