» Двое кандидатов в президенты ИРА оштрафованы за нарушение избирательного права

Опубликовано: 02.04.2014 05:25 Печать

Залмай Расул

КАБУЛ, 2 апреля. Недавно Комиссия по жалобам на злоупотребления при выборах обвинила двух кандидатов на пост президента Афганистана в нарушении избирательного законодательства.

Мохаммад Шафик Гуль Ага Шерзай и Залмай Расул были привлечены к ответственности за злоупотребление властью, в частности, использование правительственных ресурсов в целях продвижения своих кандидатур.

По итогам рассмотрения дела Шерзай был вынужден заплатить штраф в размере 100 тысяч афгани (около 1800 долларов США), в то время как Залмаю Расулу пришлось выплатить в 2 раза большую сумму.

Ожидается, что чиновники из провинций Пактия и Кандагар, злоупотребившие своей властью посредством поддержки вышеупомянутых кандидатов, также будут привлечены к ответственности за нарушения, сообщает телеканал «Ариана».


Быстрая доставка материалов в Telegram

Выборы

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

Анита АХМАДИ
САРХАД Зухал
ГЕРАСИМОВА Алевтина
КОРГУН Виктор
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
ДАНИШ Фахим
Все авторы