» Страны ШОС обсудят вопросы противодействия угрозам, связанным с ситуацией в ИРА
Опубликовано: 28.03.2014 10:51 Печать

МОСКВА, 28 марта. Сегодня в Ташкенте состоится заседание совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС, в ходе которого состоится обсуждение ситуации с безопасностью в контексте вывода войск НАТО из Афганистана.
Ожидается, что участники мероприятия рассмотрят перспективы взаимодействия стран-членов ШОС в деле обеспечения региональной безопасности и противодействия новым угрозам, связанным с ситуацией на афганском направлении.
В ходе мероприятия также планируется обсудить перспективу проведения научно-практической конференции по вопросам сотрудничества компетентных органов стран ШОС в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, передаёт информационное агентство “Trend”.
Напомним, что в состав Шанхайской организации сотрудничества входят Россия, Казахстан, Кыргызстан, а также ряд стран-соседей ИРА, в том числе Китай, Таджикистан и Узбекистан. На данный момент Афганистан обладает статусом наблюдателя в ШОС.
