» В Кабульском аэропорту выполнены проекты стоимостью 50 млн. долларов

Опубликовано: 27.12.2013 10:31 Печать

Аэропорт

КАБУЛ, 27 декабря. Два финансируемых Японией проекта выполнены в Кабульском аэропорту, сообщили официальные источники.

Как сообщило посольство Японии в Афганистане, в результате на 20% было увеличено число мест на парковке, а также восстановлено такси-сообщение между аэропортом и столицей.

Торжественную церемонию сдачи проектов в эксплуатацию посетили посол Японии в Афганистане Хироши Такахаши и министр транспорта и гражданской авиации ИРА. Посол Японии пообещал дальнейшую поддержку Афганистану и Кабульскому аэропорту в частности, передаёт информационное агентство «Бахтар».

Отметим, что с 2001 года Япония перечислила Афганистану 5 млрд. долларов, в том числе 90 млн. долларов — на восстановление и развитие Кабульского аэропорта.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Транспорт

Другие материалы

Главные темы

Авторы

ГЕРАСИМОВА Алевтина
МЕХДИ Михяуддин
Николай САЖЕНОВ
МОХАММАД Дауд
Александр КНЯЗЕВ
ПАНФИЛОВА Виктория
Все авторы