» ОДКБ готова к сотрудничеству с НАТО по Афганистану

Опубликовано: 28.09.2006 11:48 Печать

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не удовлетворена уровнем сотрудничества с НАТО. Об этом заявил 27 сентября генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, сообщает Интернет-издание Страна.ru. «Мы два или три года назад предложили сотрудничество по проблеме Афганистана, в сфере борьбы с наркотрафиком, но они (НАТО – Афганистан.ру) пока не готовы к нему», — сказал Бордюжа.

«На мой взгляд, они пока в окопах и видят нас через прицел. Они не идут на сотрудничество, в том числе по таким острым темам, как наркотики или угроза экстремизма», — заметил он.

Бордюжа обстановку в Афганистане охарактеризовал как нестабильную, которая, по его мнению, оказывает серьезное влияние на весь центрально-азиатский регион. «Афганистан — это источник распространения экстремизма, террористических тенденций. Очень многие структуры находят себе прибежище, создают здесь свои тренировочные лагеря», — сказал глава ОДКБ.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Анита АХМАДИ
ГЕРАСИМОВА Алевтина
КОРГУН Виктор
Александр КНЯЗЕВ
Юлия Митенкова
Василий ХРИСТОФОРОВ
Все авторы