» В Пакистане был убит один из лидеров группировки Хаккани

Опубликовано: 11.11.2013 16:05 Печать

КАБУЛ, 11 ноября. В воскресенье на территории Пакистана группой неизвестных вооружённых лиц был убит Насируддин Хаккани, один из лидеров повстанческой группировки, причастной к организации многих атак в Афганистане.

Насируддин приходился сыном Джалалуддину Хаккани, основателю и главе данной группировки. Хаккани-младший отвечал за финансирование деятельности экстремистской организации, а также руководил сбором информации в рамках подготовки атак. Ещё в 2010 году США включили его в чёрный список террористов.

Как сообщил прессе на условиях анонимности источник из Управления национальной безопасности Афганистана, Насируддин Хаккани был застрелен неподалёку от собственного дома в Исламабаде.

До настоящего времени личности нападавших и их причастность к другим антиправительственным организациям не установлены. Ни одна группировка вооружённой оппозиции пока не взяла на себя ответственность за убийство.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

КОНАРОВСКИЙ Михаил
КОРГУН Виктор
Михаил СЛИНКИН
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
АЗИЗ Залмай
Все авторы