» Число сотрудниц полиции в Кандагаре увеличилось до 80 человек

Опубликовано: 16.10.2013 18:51 Печать

КАБУЛ, 16 октября. За прошедший год численность женщин-полицейских, проходящих службу на территории южной афганской провинции Кандагар, увеличилась более чем в 2 раза, сообщил начальник полиции провинции генерал Абдул Разак.

Если ранее в провинциальной полиции проходили службу всего 30 женщин, за год их число возросло до 80. «Содействие женщин операциям в сфере безопасности значительно и результативно», – отметил генерал, добавив, что полиция намерена принять в свои ряды ещё большее число представительниц прекрасного пола.

Ссылки по теме

Деятельность женщин на службе в афганских правоохранительных органах, в особенности в беспокойных южных провинциях, всегда была сопряжена с серьёзным риском. В этом году на территории соседней с Кандагаром провинции Гельманд жертвами двух прицельных убийств стали две женщины-офицера АНП.

Тем не менее, вопреки опасности и слухам о планах дальнейших атак со стороны талибов, большинство сотрудниц полиции не собираются оставлять службу. «Я женщина, и буду служить своей стране и народу в рядах национальной полиции до последнего вздоха», – цитирует заявление одной из них телеканал «Толо».


Быстрая доставка материалов в Telegram

АНП

Другие материалы

Главные темы

Авторы

МЕХДИ Михяуддин
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
Рустам МАХМУДОВ
ГЕРАСИМОВА Алевтина
КАМЕНЕВ Сергей
ФЕНЕНКО Алексей
Все авторы